Ксана9 лет назад

Обувь своими руками

Не спешите выбрасывать старую обувь. Из нее можно сделать новую. Самое главное тут - хорошая сохранность подошвы. Стельку и все остальное можно сделать своими руками из подручных материалов. Мне вот попался под руку весьма плотный лист картона и любимые когда-то джинсы, пришедшие в негодность (материал от последних, кстати, мне еще пригодился в других изделиях, гармонично сочетающихся с моими босоножками - юбочке и сумке).

Итак, у меня были старые босоножки, изорванные, с изломанной стелькой. Верх и стельку аккуратно отпорола. Выкроила из джинсов и картона новые стельки, склеила и сшила картон и ткань. Также выкроила верх с учетом припуска на швы (я делала плотный двойной верх с открытыми пальцами). Дальше лучше всего пришить стельку к подошве и потом пришить к ней верх. Но тут я схалтурила и вначале сшила верхсо стелькой, а затем просто приклеила их к своей подошве. Получились такие вот шлепки. На летнюю сухую погоду – вполне.

Но если придется еще раз мастерить такую обувь своими руками, куплю готовую стельку и обязательно пришью ее. Так будет долговечнее.

А еще сейчас входит в моду обувь, вязанная крючком. От босоножек до летних сапожек. Так что рукодельницам, желающим попробовать себя в обувном деле, скучать не придется.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017