фройлян Ангелика11 лет назад

Образец для подражания

        Ну, вот скажите какой же родитель не хочет, чтобы его ребенок вырос хорошим человеком? Для этого мы прикладываем массу усилий. Но все они могут пойти прахом, если сами мы совсем не соответствуем тем требованиям, которые предъявляем своему ребенку.

       Хочешь вырасти достойного человека – стань образцом достойным подражания. Дети впитывают наши привычки, взгляды, ценности. Они не делят их на хорошие и плохие, они считают их нормой, стандартом поведения. Ребенок думает, что если мама и папа так себя ведут, значит и я так буду делать.

       Поэтому если хотите воспитать в ребенке только хорошие качества, контролируйте свое поведение. Не можете полностью избавиться от вредных привычек, например от такой, как курение, значит, старайтесь, чтобы ваше чадо как можно меньше и реже видело вас, занимающимся этим неблаговидным делом. Хотите, чтобы ребенок был крепким, сильным и спортивным, начните заниматься собственной физической формой. Можно 1200 раз провести с ребенком воспитательную беседу о пользе спорта, но если сами вы предпочитаете сидеть на диване перед телевизором, то вряд ли ваш ребенок радостно побежит качать пресс и отжиматься, скорее всего, он присядет рядом с вами на диване. Для ребенка очень важен ваш личный пример.

      Так как мама проводит с ребенком большую часть времени, то ее поведение становится главным образцом для подражания, но без участия папы в воспитании ребенка не обойтись. Так что контролировать свое поведение должны оба родителя.

      Поэтому прежде чем возмущаться, что ваш ребенок не соответствует каким-то вашим идеалам, подумайте, а идеальны ли вы сами.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017