ВаленТинка6 лет назад

О чем свидетельствует любовь к прохождению тестов

Сколько времени в неделю ты тратишь на прохождение тестов? Если менее пяти минут, то прочитав эту заметку, ты сможешь лучше понимать «тестоманов». Если более – эти мысли помогут тебе в самопознании. А ведь это именно то, к чему ты так стремишься в погоне за ответами на тесты.

Тесты бывают разные. Серьезные и шуточные, киношные и литературные, психологические – об отношениях с самим собой и окружающими, на проверку IQ и знаний. И если расположенность к тестам о том, какая ты кошка или какой ты герой мультика могут свидетельствовать о том, что ты еще не до конца повзрослел либо хочешь убить время, то зацикленность на психологических или интеллектуальных тестах чаще всего показывает тебе собственную слабую сторону. Здоровый психически человек обычно нормально считывает чужие и свои эмоции, он и без опросников прекрасно осознает какое у него настроение, какой тип мужчин/женщин ему нравится. Значит, ты обращаешься к тестам не за этим. А за чем?

Например – ты пытаешься с помощью результатов поднять свою плохую самооценку и получить одобрение. Ты боишься общения, опасаешься, что твои ожидания на позитивную оценку твоих качеств или интеллекта не оправдаются. Или ты невнимателен к себе, не анализируешь глубоко свои поступки и желания, слабо представляешь себе собственный потенциал, что тоже часто является следствием страха соприкоснуться с реальностью. И уж совсем плохо, если ты перекладываешь ответственность на свою жизнь на результаты тестов.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017