Чучело-мяучило7 лет назад

Нужна ли соска-пустышка?

Готовясь стать мамой и покупая приданое для малыша, многие женщины задумываются покупать или нет соску-пустышку?

На этот счет мнения женщин разделяется. Многие считают, что соска просто необходима, чтобы успокоить плачущего ребенка, а кто-то утверждает, что она способствует развитию неправильного прикуса. И в том и в другом есть доля правды.

Соска-пустышка нужна для детей находящихся на искусственном или смешанном вскармливании для того, чтобы удовлетворять их сосательный рефлекс. Если же ребенок на грудном вскармливании, он получает грудь по требованию и сосательный рефлекс удовлетворен. Специалисты рекомендуют давать ребенку соску не с самого рождения, а спустя 2-3 месяца, ведь новорожденный только учится сосать грудь, а форма груди и форма соски-пустышки отличается. Грудь ребенок захватывает полностью, а у соски только кончик и поэтому на ранних этапах может возникнуть проблемы с грудным вскармливанием.

Вообще, если ребенок находится на грудном вскармливании, соску-пустышку давать ему для успокоения тоже нужно только в редких случаях. Если есть возможность дать грудь, лучше сделать это.


К тому же стоит помнить о том, что соску-пустышку нужно часто и тщательно мыть и кипятить! Ребенок будет постоянно ее ронять, снова тащить в рот и т.д., а это лишние микробы во рту ребенка. Хорошо иметь несколько сосок, чтобы в случае чего, заменить ее.

Соски-пустышки красивые, дети любят играть с ними как с игрушками, а мамы любят их фотографировать. У ребенка должно быть все самое лучшее, чтобы создать ему волшебный мир детства.

Специалисты советуют, если есть возможность не пользоваться соской, либо только по особой необходимости!

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017