фройлян Ангелика11 лет назад

Ну, хотя бы хомячка!

       Еще одни симпатичные питомцы, не требующие для своего содержания большой жилплощади – это разнообразные грызуны. Например, хомяки или морские свинки.

        Хомячки производят впечатление милых, симпатичных пушистиков. Но на самом деле они могут быть очень даже агрессивно настроенными и вполне могут прокусить палец до крови. Поэтому обычно не советуют лишний раз брать их в руки.

         Кроме того, это достаточно хрупкие животные, поэтому не стоит приобретать хомяка для маленького ребенка, иначе взаимные травмы будут обеспечены.

         Многие не решаются купить хомяков из-за специфического запаха. И это действительно так, если вовремя не чистить клетку грызуна, он начинает достаточно сильно и неприятно «вонять».

          Хомяки ведут преимущественно ночной образ жизни. Днем они отсыпаются в своем домике, а вот ночью активизируются и начинают шуметь. Поэтому клетку надо располагать так, чтобы ваш питомец никому не мешал спать.

          И еще один минус содержания хомяков – это их небольшая продолжительность жизни. Всего два-три года. А дети очень расстраиваются, когда теряют своего любимца.

          По сравнению с хомяками, мне гораздо больше нравятся морские свинки. Эти животные хорошо приручаются, имеют спокойный и дружелюбный характер. По ночам морские свинки спят, а днем ведут активный образ жизни.

          Эти крошки любят, когда их гладят и чешут, они даются в руки и им нравиться общаться с детьми. Кроме того, свинки поддаются дрессировки и детям очень нравиться заниматься с ними, обучая их несложным трюкам. Эти ласковые зверушки будут отличными друзьями для ваших детей.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017