Мирослава9 лет назад

Новый коллектив. Как в нём прижиться?

Много лет я проработала в маленькой частной фирме со свободным графиком, с колегами, которые стали почти родными, и была всем довольна. Но в силу обстоятельств в прошлом году мы закрылись . С профессии я не ушла, по конкурсу прошла в крупную компанию, в которой свои правила, высокие требования и очень жёсткий босс и кроме него много начальства.

 В первые два месяца было у меня большое сомнение в том, что я выдержу эту напряжёнку, где всё, что ни сделаешь, оценивается очень критично. Как раз в этот период мне на глаза попалась статья по психологии, которая "зацепила" и запомнилась. Я стала применять рекомендации автора на практике, и с удивлением обрадовалась: это работает!

  Например, когда передо мной ставят задание, которое в принципе выполнить невозможно. Я не говорю начальнице "да так сделать не получится", а отвечаю так (без малейшего раболепствования) " Покажите, научите, может быть я чего-то не знаю. Если вы это умеете - научите меня и я сделаю!" - вы знаете, мою непосредственную начальницу это отрезвляет и она потихоньку сбавляет обороты :)

  Ещё очень важно занять в кабинете начальника правильное место для беседы. Это я о том, что если вызвали "на ковёр", не стоит стоять возле самой двери, в десяти шагах от восседающего за столом шефа. Надо подойти и присесть на ближайший стул, в ходе разговора смотреть в глаза. Всё это помогает преодолеть психологический барьер между собеседниками. Когда за проделанную работу не хвалят, а как раз наоборот, я стараюсь выдержать паузу, думать о своём, чётко понимая, что оправдательными словами ничего не изменить. Проделав такое несколько раз я поняла, что уже не принимаю всё так близко к сердцу, как раньше. Надеюсь, что мои советы будут полезны новичкам в коллективе.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017