Лада7 лет назад

Несколько вариантов смузи с крапивой

Обычно я делаю сладенькие смузи с ягодками или фруктами. А сейчас по весне почему-то потянуло на зеленые варианты этого напитка. Очень заинтересовали смузи с крапивой, поскольку эта травка – прекрасное средство для чистки крови, повышающее количество эритроцитов к тому же. Малокровия у меня нет, а вот фурункулы периодически появляются и носовые кровотечения, увы, тоже случаются. Да и витамин С, железо, клетчатка и фитонциды в моем рационе лишними не будут (а в крапиве их полным-полно).

Итак, для рецепта №1 понадобятся:

- парочка сладких груш;

- листья мяты и молодой крапивы (их следует промыть холодной водичкой и измельчить перед погружением в блендер);

- стакан чистой воды.

Для рецепта №2 помимо крапивы и воды необходимы:

- зелень петрушки;

- очищенное яблоко и банан.

- по желанию – половинка лимона.

Рецепт №3 содержит:

- киви;

- имбирь;

- апельсин.

Вообще конечно вариантов приготовления великое множество, думаю, я обязательно буду экспериментировать и с клубникой, и со свеклой, и с огурцом, и со смесью разных травок и даже с пряностями.

Единственное о чем хочется предупредить желающих продегустировать крапивные смузи – их нежелательно употреблять беременным все из-за того же загустения крови. А еще придется воздержаться от них варикозным больным или страдающим тромбофлебитом.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017