Мирослава9 лет назад

Не могу себя настроить на болезненную процедуру


  Готовлюсь к операции. В числе прочих анализов гинеколог назначила мне и диагностическое выскабливание матки. Сказала она буквально следующее: "Я сожалею, но сдать этот анализ надо обязательно, без него вас не примут в отделении, в которое будем вас направлять. Хотя матка у вас не увеличена, правильной формы, но таков порядок." Признаюсь, я по началу не поняла, в чём здесь подвох. А затем медсестра мне объяснила, что это выскабливание делают в стационаре нашей райполиклинники " по-живому", то есть совсем не обезболивают! И это практически идентично с абортом.

  Никак не могу настроиться на эту варварскую процедуру, наверное потому, что возникшие проблемы по женской части ослабили мой моральный дух....По-началу решила, что в частной медицинской структуре мне помогут. Обзвонила штук десять медицинских центров нашего города и вияснила: диагностическое выскабливание полости матки делают в каждом из них, но цена от 2 тысяч гривен и выше ( 80-100 долларов). Возникает вопрос: почему так дорого за пятиминутную медицинскую процедуру!? Лично меня такая стоимость не устраивает, потому как впереди ещё много расходов в связи с предстоящей операцией.

  Решила ещё попытать счастья в районной больнице: буду узнавать, делают ли такое выскабливание под общим наркозом. Возможно, кому-то из читательниц мои переживания покажутся надуманными и беспочвенными. Но дело в том, что я прекрасно помню перенесённую физическую боль во время аборта, который делала лет семь назад. Очень надеюсь, что больше не придётся мне такое пережить.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017