Мирослава9 лет назад

Мой первый опыт посещения семейного врача

  У нас сейчас распространяется практика замены терапевтов семейными врачами. В прошлый понедельник я впервые побывала на приёме у семейного доктора - направили в регистратуре, а больницу я обратилась в связи с простудой. Под кабинетом была очередь человек из десяти не считая тех, кто занял очередь в сразу несколько кабинетов. Одни люди в масках марлевых другие -без, все вокруг чихают и кашляют, в общем, обычная картина ежедневной жизни районной больницы. Однако, заметила, что семейный доктор принимает одного пациента минут 40, а то и больше, насколько помню, терапевты, у которых мне доводилось побывать, так не заморачивались :)

  После трёхчасового ожидания я наконец-то зашла в кабинет (это мне ещё повезло, так как не все пациенты выдержали столь длительное ожидание и очередь немного рассосалась). Семейным врачом оказалась молоденькая симпатичная девушка и медсестра была такого же возраста. Понравилось, что внимательно молодая врач выслушала все мои жалобы, прослушала, горло посмотрела. Выписала направления на анализы. Она проявила ко мне живой интерес, вникала во всё без лишней суеты и спешки, а это очень приятно! Рецепт составила из 8 пунктов. В числе назначений и антибиотики, это меня смутило, так как слышала неоднократно, что при ОРЗ они не нужны. Еще не понравилось, что в больницу мне снова идти через два дня (за это время выздороветь не возможно). В целом же работой этого семейного доктора я осталась довольна. И ещё для себя сделала вывод: не стоит бояться молодых врачей!

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017