фройлян Ангелика11 лет назад

Мама, давай возьмем собачку!

         Наверно почти в каждой семье когда-нибудь встает вопрос о домашних питомцах. Детям всегда хочется иметь верного друга, поэтому почти всегда в первую очередь дети просят завести собаку.

         Собака – это конечно верный и бескорыстный друг. Она поможет ребенку стать взрослее и дисциплинированней, научит его дружить, сострадать и безответно любить. Пес может стать для ребенка и защитником, и воспитателем, и другом, который всегда выслушает и никогда не выдаст секретов.

         Но для семьи приобретение щенка должно быть осознанным решением. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. И родители должны быть готовы к тому, что большая часть нагрузки по уходу за собакой ляжет на них.

         Ведь собаку нужно кормить, выгуливать, ходить с ней к ветеринару, заниматься ее дрессировкой. Также потребуется и дома дополнительно убираться, чаще мыть полы и пылесосить.  

         Да и, на мой взгляд, если уж вы завели собаку, то и на улице за ней тоже надо убирать. А то почему-то товарищи-собаководы считают, что газоны – это лучшие место для выгула собак, а их фекалии – это просто таки отличное удобрение. Только потом, особенно весной, когда растаивает снег, свободно шагу ступить нельзя. Все завалено кучками, с детьми гулять невозможно.

         Надо учитывать еще и параметры квартиры. Чтобы на имеющейся жилплощади всем было удобно и комфортно. Ведь собаки тоже надо свой уголок. Место, где будет располагаться ее спальное место, где она может побыть одна и отдохнуть.

         Мои дети, нет-нет, да и заговорят о приобретении собаки. Но я не решусь на появление в доме такого друга.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017