Евгения7 лет назад

Любимые книги Катюши, или Что почитать дошкольнику

Несмотря на неусидчивость, Катюша любит читать книги. Точнее, когда читают ей, так как сама она пока только отдельные буквы знает. Для Катюши чтение превращается в некое таинство, обрастающее своими ритуальными действиями в зависимости от времени суток и от личности чтеца. Чаще всего это мама, но опционально может быть папа и даже старший брат.

Когда Катюша была совсем маленькой, нам приходилось проявлять чудеса актерского мастерства во время чтения: показывать, как топал косолапый мишка после попадания шишки или как вздыхающий бычок качаясь шел по досточке. Сейчас Катюше уже интересно слушать о взаимоотношениях героев, о поступках, а не только о действиях. Мы любим сказку о трех поросятах, истории о умном и глупом мышонке, сказки Сутеева (замечательно иллюстрированные), стихи и детскую прозу Берестова, раннюю Юнну Мориц, Токмакову, Чуковского (избирательно).

А недавно нам подарили книжку Чарушина про щенка Томку, Тюпу и других. Катюша от книги в восторге, требует, чтобы ее читали вновь и вновь, задает вопросы. Увидела недавно на прогулке соседского спаниеля и как закричит: «Томка!». Еле спасли песика от Катюшиных объятий.

А какие книги вы читаете своим деткам и что можете порекомендовать нам с Катюшей?

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017