ВаленТинка7 лет назад

Как заставить любимого обратиться к доктору

Мужчины делятся на несколько типов. Есть среди них ипохондрики, для которых любой чих и царапина – повод бежать в поликлинику. Но не менее редко нам, женщинам, приходится переживать за второй типаж – тех, кого к доктору можно загнать, только если болезнь достигла критического состояния.

Как же отправить возлюбленного к доктору, если он не расположен общаться с человеками в белых халатах? Моей маме помогала женская хитрость. Она вслух признавала себя слабой и мнительной и говорила, что ей будет спокойнее за мужа, если тот проверится. Папа хотел чувствовать себя сильным перед этой мнительной женщиной и великодушно позволял записать себя на прием к врачу.

Лечиться дорого, а лечить запущенную болезнь - дороже. Если мужчина щепетильно относится к вопросу денежных сбережений, можно сыграть на материальной струне. На том, что здоровье – это ресурс, помогающий нам обеспечивать себя и семью. В крайнем случае, испугать соседом, легкие симптомы которого были похожи на симптомы возлюбленного, и которому теперь пришлось выложить ужас как много денег по причине легкомысленного отношения к своим симптомам.

Еще одним распространенным типом в наше время являются инфантильные «гении» дивана и телевизионного пульта. Они бы пошли к врачу, но привыкли плыть по течению. Вытащить себя из дома не для развлечений – для них непосильная тяжесть. Я очень сочувствую, если твой муж такой, но ведь ты зачем-то его выбрала себе в спутники жизни. Так что не ленись. Возьми его за ручку и отведи к доктору.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017