Татьяна Зверева7 лет назад

Как выразить ребёнку любовь

Все родители любят своих детей. Но однако не все это часто демонстрируют, почему-то считая, что ежедневная забота и так уже сама по себе является убедительным доказательством родительской любви. Детям же этого мало.

Попробуйте, например, утром, перед тем, как отправить ребёнка в школу,  в карман его курточки положить конфету, завернутую в записку типа: «Мама тебя очень любит. Веди себя хорошо!». И можете не сомневаться, что ребёнок, обнаружив сюрприз, будет приятно удивлён и постарается выполнить вашу просьбу. Каждому хочется нравится и оправдывать ожидания тех, кто его любит.

И почаще обнимайте своих детей - тактильные ощущения тоже очень важны, они устанавливают доверие между вами и детьми.

Мы с мужем нередко устраиваем дочери и сыну приятные сюрпризы. Можем положить им в сумки по небольшой шоколадке, или среди недели сходить всей семьёй в в кино,  кафе или просто туда, куда хотят дети. Мы часто разговариваем или вместе читаем интересную книгу, смотрим фотографии и т.п. И я уверена, что когда наши дети вырастут, то они сохранят к нам, родителям, тёплое отношение и любовь к родительскому дому.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017