Чучело-мяучило7 лет назад

Как расположить к себе людей

Золотое правило, которое поможет завоевать чьё-то расположение, звучит так: «Заставьте человека понравиться самому себе».

Люди часто зациклены на попытках восхитить других своими качествами и достижениями. А ведь правильная тактика – обратная: говорите с людьми о них самих. Поинтересуйтесь мнением человека, выслушайте его – и он быстрее Вас поддержит.

Прямые похвалы многих смущают, особенно  людей малознакомых. Есть прекрасный способ сделать это завуалировано. Хотите подружиться с коллегой на новом месте работы? Скажите, что начальник или коллеги о нём хорошо отзывались – такой комплимент вдвойне дороже.

Помните слова Бенджамина Франклина: «Тот, кто однажды сделал вам добро, охотнее снова поможет вам, чем тот, кому вы помогли». Человек, пришедший на выручку другому, вырастает в собственных глазах – и этим можно пользоваться, не стесняйтесь просить помощи. Но злоупотреблять этим не стоит – надоедать человеку просьбами о помощи слишком часто всё-таки не нужно.

Ещё один совет – старайтесь не сплетничать о коллегах по работе, не обсуждать за глаза. Популярности в коллективе Вам это точно не прибавит.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017