Чучело-мяучило7 лет назад

Как предотвратить истерику малыша

По мнению многих специалистов и моим личным наблюдениям, возраст 2 года – наиболее проблематичный. У ребёнка происходит становление личности и часто это проявляется истериками и агрессиями.

Главный принцип взрослых – действовать на опережение. Это означает: обходить острые углы, предвидеть конфликт, избегать его по возможности, а если не удалось – то тушить в самом начале, пока малыш не успел разойтись.

Нужно стараться не делать то, что ребёнка раздражает. Например, не одевать ему свитер через голову, если это не нравиться ребёнку. Пусть раздражителей в жизни малыша будет как можно меньше. Также нужно пытаться ребёнка отвлечь или переключить внимание. Слово «нельзя» в этом возрасте действует как красная тряпка на быка.

Не злоупотребляйте словом нельзя! Нельзя совать пальцы в розетку, а всё остальное можно решить дипломатическими методами. На первый взгляд, кажется, что трудно лавировать между капризами малыша и постоянно быть начеку. Но поверьте, гораздо труднее и мучительнее расхлебывать последствия .

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017