фройлян Ангелика11 лет назад

Как помочь копуше?

         Как бороться с медлительностью ребенка? Советы дают разные. И, конечно же, они зависят от причины медлительности ребенка.

        В прочем авторы практически всех статей едины в одном – не стоит всё пускать не самотек и нельзя ругать ребенка за его медлительность. Особенно, если медлительность это индивидуальная особенность ребенка. Тогда постоянные требования родителей быть расторопнее будут держать ребенка в постоянном стрессе. Так как делать все быстрее он просто не может физиологически. В итоге скорее выполнять задания ребенок не станет, а наоборот станет еще и нерешительным, затравленным и отношения с родителями будут напряженными.

         Но все же взрослая жизнь стремительна, и чем старше становиться ребенок, тем больше он вовлекается в этот временной круговорот. Поэтому ребенка надо учить контролировать время. Для этого советуют давать ребенку выполнять задание за какое-то определенное время. Например, собрать игрушки пока сыпется песок в часиках песочных или пока не зазвенит будильник.  

         Также не надо давать ребенку сразу много поручений. Лучше дать одно-два, проговорив четкий алгоритм их выполнения и установив срок выполнения этих заданий. Хорошо еще придерживаться четкого режима дня.

         Если же медлительность ребенка обусловлена отсутствием желания к выполнению какой-либо работы, то советуют проводить с ребенком беседы о необходимости этой работы. Можно вводить элементы состязаний, соревнований. Например, кто быстрее в комнате уберется.

         Ну и конечно родителям нужно запастись терпением и любые мероприятия организовывать с  учетом нерасторопности ребенка.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017