фройлян Ангелика11 лет назад

Итого — кого же выбрать?

             Конечно, дети любят животных, и для них порой даже не имеет значения кто именно у них будет: кошка, собачка или хомячок. Лишь бы маленький, миленький, мягкий и пушистенький.

           И для ребенка важно иметь рядом живую душу. Ученые утверждают, что домашний любимец просто необходим для ребенка, особенно если он растет один.

           Есть мнение, что дети, у которых животные были рядом с рождения, гораздо реже болеют и страдают от аллергии. Домашние питомцы помогают справляться с неврозами и страхами, снижают уровень тревожности у детей. Если в доме есть  животное, то дети легче переносят дефицит внимания со стороны родителей, отсутствие друзей. Общение с питомцем способствует развитию мелкой моторики ребенка, совершенствует его двигательные навыки. Ребенок учится ответственности, сопереживанию, соучастию.

          Кого же выбрать в качестве домашнего питомца, вопрос не легкий. Тут и предпочтения ребенка надо учесть, и его желания и возможности родителей. Нужно взвесить все «за» и «против».

          И в первую очередь родители должны понимать, что уход за животным в большей или меньшей степени ляжет на их плечи.

Нужно решить, сколько времени вы сможете уделять своему новому другу, во сколько вам обойдется его содержание и приобретение всего необходимого оборудования. Нужно оценить размеры вашей жилплощади и решить где и какого размера вы сможете выделить место для животного.

           Хорошо бы предварительно почитать об особенностях ухода за тем животным, которое вы решили приобрести. И о нем самом. Чтобы потом для вас не стало сюрпризом, например то, что выбранный вами питомец предпочитает ночной образ жизни.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017