фройлян Ангелика11 лет назад

Или птичку?

         Если родителей не удается уговорить на крупных питомцев, то детки переключаются на тех, кто помельче, например птичек. В зоомагазинах есть разные пернатые, но чаще всего домой покупают волнистых попугайчиков.

        Эти шустрые, постоянно чирикающие товарищи точно внесут в вашу жизнь веселье и разнообразие.

        Чирикают попугаи постоянно, и даже могут очень громко трещать, и их не просто заставить замолчать. Поэтому решившись приобрести птицу настраивайтесь, что в квартире станет шумнее.

         Конечно, чтобы ваш попугайчик был жизнерадостным и здоровым за ним нужно правильно ухаживать. Ему нужна подходящая клетка, оборудованная всем необходимым, расположенная вдали от сквозняков. Клетку, конечно же, надо ежедневно чистить от мусора и еженедельно проводить в ней генеральную уборку. Стоит иметь в виду, что некоторые попугайчики настоящие свинушки и очень сильно мусорят не только в клетке, но и вокруг нее.

        Эти птички нуждаются в движении, поэтому периодически их надо выпускать из клетки полетать. При этом надо помнить, что опасными для вашего пернатого друга могут быть электропровода, ядовитые растения, тюль, мелкие детальки, которые птица может проглотить и открытые двери, которые захлопнутые по неосторожности могут покалечить птицу. Обязательно нужно следить, чтобы окна были закрыты или затянуты сеткой, чтобы птица не вылетела на улицу.

        Но, не смотря на все перечисленные трудности, попугайчики - это милые и общительные друзья. Они помогают ребенку стать более открытым и дружелюбным. Их можно потрогать, поиграть с ними, научить их говорить. Детям нравиться кормить птичек, наблюдать за их играми, слушать их трели.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017