ВаленТинка7 лет назад

Игра, помогающая преодолеть страх отказа

Ты когда-нибудь чувствовал(а), как тебя пугает возможность получить отказ? Так пугает, что исчезает желание даже пробовать обратиться к кому-то с просьбой. Меня этот страх преследовал с детства до недавнего времени. Парализовал все мои начинания, мешал исполнению желаний. Даже на тренинг специальный думала идти. Но потом поняла, что я сама себе тренер и заручившись рекомендациями из интернета стала действовать. А всего-то и надо было – поиграть.

Я стала играть в такую игру: ежедневно попросить о чем-то незнакомого человека и заработать отказ. Просьбы приходилось придумывать на ходу. Например, пристать к прохожим, чтоб купили тебе хот дог. Или дали позвонить со своей мобилки. Правда, я далеко не всегда получала то что хотела (напоминаю, я хотела пережить «нет» в качестве ответа). Иногда грустно жуя свой хот дог, я не знала, как избавиться от благодетеля. Поэтому и просьбы стала придумывать более нелепые. Единственное условие – они не должны были нести никому зла и унижения. Отказы я стала переживать намного легче, плюс развила способность к общению без страха и прокачала актерское мастерство.

Читая статьи по теме отказа я узнала, что люди не любят повторять «нет» несколько раз подряд. То есть если человек один раз тебе отказал, попроси его еще о чем-то. Выше шанс, что он скажет «да». Этот совет тоже помог. Благодаря ему я не только перестала бояться отрицательных ответов, но научилась иначе формулировать свои пожелания и быстро перестраиваться.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017