Тимофей7 лет назад

Хочу учиться на психиатра

«Игры разума» я смотрел наверное раз двадцать еще в школе. Про «полет над гнездом кукушки» тоже видел много раз. Кто в теме, наверное понял, чем я увлекаюсь, о чем читаю и думаю. О странностях психики. О том почему человек стремится разрушать. Почему калечит свою жизнь, заставляет страдать окружающих. И что происходит в мозгу больного шизофренией, аутиста или садиста.

Сейчас не проблема найти книги или лекции по этим темам, что я и делаю. Мои родители вначале пугались. Думали, что я болен:) Но потом поняли, что это не болезнь, а увлечение, могущее перерасти в специальность. Так и вышло. После школы я решил идти учиться на психолога. Надеюсь летом закончить первый курс. Но сейчас подумываю, а не перевестись ли мне в мед. Думаю, психиатрия – это мое, а знания психологии там тоже нужны. Правда в медицинском сложнее учиться. Но я всегда неплохо занимался благодаря памяти и смекалке, которая в жизни намного полезнее чем зубрежка.

Если прочитанное не использовать на практике, оно забывается. Но можно повысить запоминаемость, пересказав информацию письменно или устно. Свои лекции мне читать пока рано:), оттого я решил излагать идеи письменно и создал блог на медицинском портале DocForum как хранилище интересных мне данных. Как конспект лекций по психиатрии и не только. Немного для своих размышлений. Думаю, тут будут наблюдения, клинические случаи, методы лечения и тому подобное. Буду рад найти единомышленников и познакомиться с будущими коллегами:)

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017