Мирослава9 лет назад

Финики помогают восстановить силы

  Ещё месяц назад я была к финикам совершенно равнодушна, покупала их от случая к случаю, в основном зимой. А сейчас, в период восстановления после перенесённой операции, буквально "подсела" на эти сладко-приторные сухофрукты. Мне их приносит свекровь, так как сама по магазинам я ещё не хожу. Цены на финики у нас сейчас вполне приемлемые - 45 гривен за кило (это примерно 1,5 баксов).

  Почему же я так пристрастилась к финикам? Во-первых, они мне заменяют сахар. Насыщенный сладкий вкус этих пальмовых плодов обусловлен тем, что они имеют в своём составе глюкозу и фруктозу. Во-вторых, я заметила, что стоит съесть 4-5 фиников и наступает ощущение полной сытости. В-третьих, финики каким-то волшебным образом способствуют улучшению моего настроения! И в-четвёртых, финики спасают меня от запоров, а после операции с этим были проблемы, приходилось свечки глицериновые ставить.

  В моём рационе финики служат дополнением к таким напиткам, как молоко, ряженка, чай. А ещё я эти сухофрукты измельчаю и добавляю в тарелку с молочной рисовой кашей, тоже очень вкусно! Слышала, что финики убивают вредные бактерии в организме, повышают гемоглобин и способствуют укреплению иммунитета, для меня сейчас всё это очень важно. Наверное, организм сам стремится к выздоровлению и выбирает полезные продукты. Раньше мне не нравился приторный вкус фиников, а сейчас я его даже не замечаю и кушаю их с удовольствием! А ещё я люблю курагу, инжир и чернослив, жаль, что цены на них "кусаются", много не могу себе позволить.


on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017