фройлян Ангелика11 лет назад

Если ваш ребенок копуша...

        Моя старшая дочь жуткая копуша. Ежедневные утренние сборы в школу для меня настоящие испытание. Ведь мне все время приходится ее подгонять: «Одевайся!», «Собирайся», «Не тяни время».

       Мне кажется, что если меня рядом не будет, она в школу не в жизнь не соберется. В то время как ее брат уже готовый идти в сад, на диване сидит, она еще в пижаме бродит. 

        Я пыталась найти объяснение такой медлительности. Статей о копушах много и указываются разные причины. И характер меланхоличный, и неврологические заболевания, и наследственность, и даже питание (при неправильном питании мозг не дополучает необходимые ему кислоты и питательные вещества, как следствие у ребенка снижается внимательность, появляется рассеянность и медлительность). Но это не про нас.

       Еще я обратила внимание, что в этих статьях при описании медлительного ребенка, говорилось о том, что этот ребенок все и всегда делает медленно. И вот тут я себя поймала на мысли, что моя дочь не всегда медленная. Если она хочет на прогулку или мы собираемся в гости к бабушке, то у выхода в полной походной амуниции она оказывается первой.

       И тогда мне попалось еще одно объяснение нерасторопности ребенка – это если у ребенка нет желания и стимула делать дело быстрее. Вот это больше похоже на мою дочь. Получается, что моя донька не хочет идти в школу и поэтому оттягивает свой выход из дома как можно дольше. Это же касается и других дел, которые ее не вдохновляют, будь то уборка в комнате, помощь на кухне или выполнение уроков. Ну, причину проблемы вроде нашла, теперь надо искать, как с ней бороться.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017