Алсу7 лет назад

Домашние чипсы

Такие будут гораздо полезнее покупных. И готовить их очень легко.

Первым делом, надо нарезать картошку. Это можно сделать с помощью тёрки. Можно нарезать и ножом, но его толщина должна быть не более 2 мм. С нарезанной картошки необходимо смыть весь крахмал. Для этого опускаем её в воду и аккуратно и тщательно промываем. Затем перемещаем картошку в дуршлаг, чтобы с неё стекла вся вода.

Следующим шагом будет просушивание картофеля. Для этого лучше использовать простое бумажное полотенце, на которое будущие чипсы выкладываются тонким слоем. И им же накрываются сверху.

Пока картофель сушится, можно разогреть масло на глубокой сковороде. Масло в обязательном порядке должно быть рафинированным, и разогреваться при температуре 180-200 градусов. Если его перегреть, то чипсы приобретут горелый привкус. Узнать, что масло разогрелось до нужной температуры, можно, опустив в него ломтик картошки. Горячее масло будет шипеть, образуя характерные пузырьки на поверхности.

Обжаривать картофель в масле следует до нежно золотистого цвета. А после достать, посолить по вкусу и высушить от масла на всё тех же бумажных полотенцах.

Вкусные, хрустящие, а главное - натуральные чипсы готовы. Таким чипсы можно кушать даже детям.

Чтобы приготовить вкусненького покушать?

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017