Лада7 лет назад

Должен остаться только один! Хочу избавиться от второго подбородка

У меня лишний вес. И круглое лицо к тому же. Не удивительно, что второй подбородок дал о себе знать, хотя я и не старая, и кожа нормально подтянута.

Из-за этого подбородка мое лицо кажется мне некрасивым. А что будет через 10-15 лет? Не хочу выглядеть уродиной...

Кроме похудения, нашла еще несколько способов устранить лишний подбородок. Обязательно буду пробовать гимнастику для лица. Вот несколько упражнений:

- положить руку в основание шеи чуть выше ключиц, чтобы она чуть оттягивала вниз кожу шеи, ровно сесть, поднять подбородок повыше и стараться улыбаться так, чтобы губы не размыкались.

- надавливая снизу на подбородок открытыми ладонями, стараться медленно открывать рот как можно шире, преодолевая сопротивление рук.

- использовать вращательные движения (с расправленными плечами и зафиксированной спиной, совершать движения головой вперед-назад до упора, максимально вытягивая подбородок, при этом стараться, чтоб работала только шея; делать круговые движения головой и аналогичные упражнения).

Еще один способ, который хочу попробовать – это массажи лица. Начинать нужно с поглаживаний от середины подбородка к ушным мочкам, затем можно использовать круговые растирания, щипки и похлопывания, а закончить следует поглаживанием.

А еще есть лазерная коррекция, скальпель хирурга и мезотерапия (подкожные инъекции, уничтожающие жировую прослойку). Но последнее недешево, нужно много сеансов. Да и рекомендован такой способ устранения второго подбородка людям от 35 лет и старше.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017