фройлян Ангелика11 лет назад

Детские капризы

           Мне как маме, конечно же, приходилось сталкиваться с капризами и истериками. Ситуация малоприятная, когда твое дите не слушается, плачет, орет, топает ногами. Хуже всего, если все это еще и прилюдно происходит. Как этого избежать?

           Тут несколько путей. Во-первых, нужно понять, почему ребенок так себя ведет? Может быть, причина его плохого поведения совсем банально, он просто устал, хочет есть, спать, на нем неудобная одежда или ему жарко. Подумайте сами, когда вы плохо себя чувствуете, то вряд ли радостно реагируете на все вокруг вас происходящие. Так и ребенок, выражает свое недовольство теми способами, что ему доступны. Тогда нужно просто учитывать состояние ребенка, и устранив причину его плохого настроения, вы и его поведение измените.

           Может быть, капризничая, ребенок просто пытается добиться своего. Обычно такие картины можно в магазинах наблюдать, когда видя всякие соблазны, ребенок начинает заливаться слезами и издавать истошные вопли: «Купи». Чтобы предотвратить такие проблемы мы с мужем по возможности не берем с собой детей в магазин. Если же все-таки приходиться идти вместе, то договариваемся еще до входа в магазин, чтобы они хотели купить. Если вдруг они передумали и захотели что-то другое, то тут два варианты. Если я могу позволить им купить другую вещь, могу согласиться на обмен. Если это слишком дорого или им нельзя это (касается продуктов питания), то ставлю перед выбором – или мы берем то, на что договорились или ничего. Обычно дети, опасаясь остаться совсем без ничего, соглашаются выполнять договоренности.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017