фройлян Ангелика11 лет назад

Давайте радоваться мелочам.

       В череде бегущих дней теряется новизна ощущений, все становится серым, однообразным. Начинаешь чувствовать себя лошадью, бегущей по кругу дом-работа-дети.  Убрать, постирать, погладить, «что приготовить?» – каждый день с точностью повторяет предыдущий. И в какой-то момент  ты понимаешь, что эта серость и одноликость загнала тебя в эмоциональный тупик. Что ты чувствуешь?   Что  тебя радует?

       Недавно я звонила старенькой родственнице. И на мой вопрос: «Как дела?», она ответила: «Да все хорошо. Вот проснулись вместе с Митей утром, уже радость».

        Такие простые слова почему-то пронзили меня и застряли в голове. Радость – это так просто. Каждый день приносит свои радости – проснуться утром, увидеть любимого, почувствовать объятия твоего ребенка и услышать  шепот на ухо: «Мамочка, я так тебя люблю».

         Мы просто перестаем замечать эти мелочи. Перестаем им радоваться. А зря, ведь  так мы столько всего теряем.

         Давайте учиться радоваться этим мелочам. Солнцу, что все сильнее пригревает. Ручейкам, весело бегущим из-под уменьшающихся сугробов. А ведь скоро появится зеленая трава и одуванчики. Обожаю одуванчики. Даже не знаю почему. Но вид этих золотистых цветочков, маленьких солнышек, всегда поднимает мне настроение.  

        Порадуйтесь хорошей оценки, что принес ваш ребенок. Да вообще любому успеху ваших детей, даже если это портрет мамы в виде картошки. Радуйтесь их улыбкам, мелким шалостям и даже хулиганствам. Когда это еще повториться. Потом ведь вспоминать об этом только с улыбкой будем. Давайте будем радоваться всем мелочам в нашей жизни.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017