фройлян Ангелика11 лет назад

Чудесные ароматы.

         Я очень чувствительна к запахам. Всякие химические ароматизаторы, типа автомобильных вонючек, не переношу. От них меня начинает тошнить  и вообще плохо становиться. А вот эфирные масла люблю.

         Конечно, многие наслышаны о пользе эфирных масел. Они и микробы- бактерии убивают, и нормализуют разные процессы в организме, и способствуют снятию боли и общему расслаблению, и благотворно влияют на психоэмоциональное состояние человека. Кроме того, эфирные масла очень летучие, а благодаря своей низкой молекулярной массе остаются не только на коже, но и проникают глубоко в организм.

         Как же можно использовать эфирные масла? Первое что приходит в голову – это аромалампы. С их помощью можно не только создать ароматную обстановку в доме, но и полечиться путем вдыхания паров, насыщенных маслами. При таком способе использования эфирных масел воздействие на организм получается мягким, но в тоже время стойким.

         Можно сделать прямую ингаляцию. Для этого достаточно смочить маслом салфетку, ватный диск или нюхать масло непосредственно из флакона. Такой способ хорошо, если результат нужно получить немедленно.

         Но самый эффективный метод использования ароматных масел – это ванны. При этой процедуре обеспечивается полный контакт тела с ароматическими веществами. Наполняете ванну водой комфортной температуры, смешиваете масло с пеной для ванн, сливками или медом и растворяете эту смесь в воде. Устраиваетесь поудобнее и наслаждаетесь. Первый раз минут 5, потом постепенно время увеличивается до трети часа. Быстро выскакивать из воды не стоит. Наоборот, нужно выходить медленно, чтобы масло покрыло тело. И не вытираться насухо, а лишь промокнуть кожу, чтобы благотворное действие масел продолжалось.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017