Ксана9 лет назад

Чтобы рукоделие не било по карману

В школе я ненавидела уроки труда. Оживала только когда готовили салатики или бутерброды. Фартук сшила ужасный, получила четверку и тут же выкинула изделие. Юбку не дошила. Про вышивку и говорить стыдно.

И это при том, что моя бабушка была замечательной мастерицей: и вышивала, и вязала, и семью обшивала. Научиться рукоделию ее заставила нужда: трудовое отрочество пришлось на годы войны, кусок хлеба приходилось зарабатывать самостоятельно. Но бабушкины старания меня научить не венчались успехом: как держать эти проклятущие спицы и что куда продевать я не могла понять даже после энной попытки.

Бабушка почила уже лет десять тому. А ее непутевая внучка неожиданно для себя стала открывать увлекательный мир рукоделия. То, что в юности казалось непонятным, вдруг стало ясным и заманчивым. Благодаря ютубовским роликам, я пошила свою первую юбку и сумку, связала крючком первый красавец-снуд... Шить бы мне и вязать и горя не знать. Но вот незадача: рукоделие-то влетает в копеечку. То есть если в магазине second hand я могу приобрести классную вещь за 30-50 гривен, изготовление нового изделия потребует не только трудозатрат, но и материальных затрат, в разы превышающих покупку б/у одежды. Дорого и невыгодно.

Так что я сейчас в поисках рукоделия, требующего минимума затрат на материалы и приносящего пользу (а в перспективе – и выгоду). Пока оформилось только несколько идей: изготовление небольших игрушек с вышивкой, скрапбукинг или плетение четок. А есть ли у вас для меня идеи по теме?

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017