Вероника Р7 лет назад

Что делать при боли в шее

Лучшее средство от боли в шее — это тепло, легкий расслабляющий массаж и несильные физические упражнения.

Можно её попробовать такие рецепты


- Взять 2 капустных листа, 1 лист намылить хозяйственным мылом и присыпать пищевой содой, накрыть вторым листом и наложить чистой стороной на больное место. Сверху обмотать шерстяным шарфом на ночь.

- Смешать 4 ч. л. сливочного масла с 1 ч. л. измельченной в кофемолке травы хвоща полевого, смазать на ночь больное место, сверху компрессная бумага или пленка и теплый шарф.

- Постепенно полностью избавиться от боли в шее помогает простое упражнение — нужно выписывать носом в воздухе цифр от 1 до 10  начиная с минимальной амплитуды, а далее по самочувствию.

- Помогает массирование подушечками указательных пальцев двух точек, расположенных на задней стороне шеи в 5-6 см по обе стороны от позвоночника непосредственно под основанием черепа (около 3 см за мочкой уха) в течении 1-2 мин.

Также полезно делать упражнения хотя бы 1 раз в день.

- Динамическое противодействие шеи и ладоней рук, положенных на лоб, затылок, виски, подбородок и препятствующих наклону головы соответственно вперед, назад, в стороны и вниз по 5-15 секунд.
- Повороты головы максимально влево и вправо медленно по 5 раз.
- Медленно наклоны влево и вправо, пытаясь положить ухо на плечо по 5 раз.
- 1 круг головой влево затем вправо  и так по 5 раз очень медленно.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017