Евгения7 лет назад

Читаем «Поллианну», или Учебник позитивного мышления

Пару лет тому назад знакомые подарили Димке «Поллианну». Это книга такая авторства Элинор Портер. Мой юный мужчина фыркнул «Вот еще, буду я девчачьи книги читать». И издание отправилось куда-то на задворки. А недавно мы наконец-то его открыли. И не только Димка, но и я.

Сейчас куда не пойди, вечно наталкиваешься на лозунги «Мыслить позитивно». Люди выкладывают немалые суммы, чтоб на специальных курсах их научили видеть хорошее. Уверяю, сиротка Поллианна научит вас этому совсем бесплатно. Читайте, и играйте в радость вместе с ней. Это совсем несложно.

Случилась неприятность? «Ой, как жалко, зато...», - скажет Поллианна. И аргументированно расскажет о куче плюсов, вытекающих из неприятности, которые другие и видеть не видели. При постоянном поиске того, чему можно порадоваться, на уныние и брюзжание просто не остается времени. А еще вырабатывается привычка видеть эти самые поводы для радости. Вокруг главной героини мир преобразился. И люди, которых она искренне обучала своей игре, не оставили ее тогда, когда сама девочка попала в беду, из которой, казалось, нет выхода.

Я конечно не сторонница видеть все в розовом свете. Но приемы для переключения мозгов на светлое и доброе из книги позаимствую. Обязательно устроим в ближайшее время просмотр одноименного фильма и будем с Димкой и Катюшей учиться играть в радость.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017