Чучело-мяучило7 лет назад

Чем лечить перхоть?

С перхотью я сражаюсь уже очень давно. Меня очень раздражает, когда на плечах лежит этот «снег» из перхоти. Выглядит очень неаккуратно, а вдобавок голова от перхоти чешется, что тоже много радости не добавляет. Сразу я думала, что перхоть появляется из-за грязных волос. Начала мыть голову чаще. Но стало только хуже.

Чем чаще моешь голову, тем скорее появляется перхоть. Доходило до того, что утром я вымыла голову, а к вечеру уже появилась перхоть. Вдобавок к этому волосы у меня стали быстро пачкаться, на них появлялся жир, они блестели и слипались в сосульки. Пачкались они мгновенно. К вечеру волосы уже были жирными. Потом бороться приходилось уже с двумя проблемами.

Я пыталась решить проблему при помощи шампуней от перхоти, но они тоже помогали очень плохо. Пока я мыла раз в 2 дня голову таким шампунем, перхоти вроде как исчезла. Но стоило только сменить шампунь, как перхоть начала сыпаться просто хлопьями. Без шампуня от перхоти я уже не могла обходиться, потому что перхоти становилось еще больше, чем было до того.

Чтобы как-то избавиться от зависимости от шампуня, я стала искать народные средства для волос. К моему удивлению, таких средств в народе немало. Есть даже такие, которые подходят специально для жирных волос. Мне удалось решить сразу две проблемы: волосы перестали быстро становиться жирными, и пропала перхоть. Иногда попадаются рецепты масок для волос, но я сразу отказалась от таких средств. Маски надо долго держать, а у меня на это нет времени. Я нашла рецепт ополаскивателя для волос. Нужно просто вымыть голову, как обычно, и чистые волосы ополоснуть этим средством. Мне это понравилось. Я решила такой ополаскиватель приготовить.

Для него потребуется корень лопуха. Около 100 грамм сухих корней залейте кипятком и поставьте на огонь. Кипятите на среднем огне 15 минут. Снимите кастрюлю и дайте остыть отвару. Процедите и добавьте стакан пива в отвар. Перед использованием смесь следует слегка подогреть, так как не очень-то приятно ополаскивать свои волосы холодной жидкостью.

Я пользовалась этим ополаскивателем в течение полутора месяцев. За это время я полностью избавилась от перхоти, а также от жирности волос. Сейчас я уже им не пользуюсь — нет такой необходимости. Но если перхоть вздумает опять портить мне жизнь, я знаю, как с ней бороться!

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017