Елена Мушева6 лет назад

Безоперационное лечение аденомы предстательной железы

Аденома простаты - доброкачественная гиперплазия предстательной железы, которая встречается преимущественно  у мужчин старше 45 лет. По статистике около 35%  представителей сильного пола «обретает» это заболевание в возрасте 50 лет, а к 80 годам оно встречается почти у 90% мужчин. Аденома проявляется увеличением и набухания тканей предстательной железы, которые перекрывают естественное мочеиспускание, делая его болезненным и практически невозможным.

Современная медицина предлагает несколько методов лечения аденомы простаты и чаще всего это хирургическое вмешательство. В медицинском центре «Эдис Мед Ко» - www.edismedco.ru - главной целью является лечение пациента без применения скальпеля. Для этого используются современные технологии, включающие в себя биотерапевтические методы, а именно:

1. Фотодинамическая  терапия - с использованием препаратов и светового лазера низкого уровня облучения.

2. Омелотерапия - лечение препаратом на основе Омелы белой (Viscum album), которая активизирует максимально работу иммунной системы.

3. Лечение Озоном - с помощью обогащения организма кислородом.

Для более эффективного воздействия и улучшения состояния пациента возможно комплексное использование методов.

Озонотерапия

Данный метод может применяться при лечении многих заболеваний. Суть метода заключается в том, чтобы максимально "наполнить" организм и больной орган кислородом. В случае с аденомой простаты (либо другими заболеваниями мочеполовой системы мужчин) применяются основные методики:

- Введение физраствора, насыщенного  кислородом в мочевой канал.

- Введение озона в вену.

- Подобная процедура повторяется с введением раствора в прямую кишку.

Таким образом, происходит максимальное насыщение тканей заболевшего органа ионами кислорода, который очищает клетки от всех инородных тел (вирусов, грибков и пр.), "в эпицентре" воспалительного процесса. И именно это способствует восстановлению организма.

Для того, чтобы результат был эффективным, необходимо пройти полный курс лечения, который индивидуально назначается лечащим врачом.

Омелотерапия

Омелотерапия  является одним из показаний к лечению аденомы простаты. Благодаря внедрению в организм препарата на основе растения омелы белой, лечение происходит за счет активации иммунных функций организма. Курс лечения может осуществляться несколькими способами:

- полостное введение препарата;

- внутривенное

- подкожное введение раствора (дозированно).

Этот метод эффективно используется с 1992 ведущими медиками мира в борьбе с онкологией и прочими тяжелыми заболеваниями, а также в качестве поддерживающей терапии.

Ее также можно совмещать и с Фотодинамической  терапией.

Фотодинамическая  терапия

Данным метод заключается в применении фотосенсибилизаторов (препарата, чувствительного к свету) и лазерного луча с низким уровнем излучения. В качестве препарата для фотодинамической терапии, в нашей клинике применяют «Радахлорин», который имеет способность накапливаться в пораженных клетках, не воздействуя на здоровые. Введение препарата возможно несколькими способами:

- местно, на кожу, слизистые;

- перорально;

- внутривенное.

После процедуры фотоактивации препарат при взаимодействии с клеткой окисляется, что приводит к ее самоуничтожению и выведению из организма.

Подобный метод лечения в отличие от классической химеотерапии помогает избежать негативного побочного воздействия на печень и другие системы организма.

Данные методы достаточно эффективны, и позволяют избежать хирургического вмешательства. Однако курс лечения, его течение и процесс реабилитации будет зависеть от степени заболевания на момент обследования. Именно поэтому стоит быть более внимательными к своему организму и своевременно обращаться к врачам в медицинском центре «Эдис Мед Ко».

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017