Татьяна Зверева7 лет назад

Берегите семейное счастье!!!

Мотивировать  супруга к развитию дело, конечно, стоящее. Но ежедневные претензии и «вынос мозга» могут разрушить любую семью. Семья – это место, где человек должен эмоционально отдыхать, а не рваться изо всех сил ради реализации чьих-то амбиций.

Постоянные упрёки жены сводят инициативность мужа на нет. Зачем ему нужно будет дёргаться, если жена всегда «безнадежно права», а за несанкционированный «шаг влево, шаг вправо» можно схлопотать выволочку?

Постоянно включенный вами режим «генерала в юбке» лишает мужчину стремления брать на себя ответственность за принятие решений в семейных делах. И поэтому, скорей всего вам придётся тащить на себе и дом, и детей, и мужа-подкаблучника!

И не вздумайте сравнивать мужа с более успешными знакомыми – это угнетает мужскую самооценку. И мужчина может начать искать душевного покоя в поддержке друзей, алкоголе или даже «походах налево».

Не рассматривайте любое решение мужа, как заведомо проигрышное. Любые решения в семье нужно принимать с обоюдного согласия.

И подумайте, что образ постоянно ворчащей матери не будет вызывать у детей уважения. Вооружитесь женской хитростью, похвалой можно добиться гораздо больше, чем высказыванием претензий и понуканием. Чаще вспоминайте сказку Пушкина, в которой старуха извела деда своими непомерными амбициями, но в итоге осталась у разбитого корыта…

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017