фройлян Ангелика11 лет назад

Адаптация в детском саду.

        Самая первая ступенька взросления для ребенка – это поступление в детский сад. Это тот момент, когда он отрывается от мамы и начинает самостоятельное плавание. И как пройдет этот старт зависит от многих причин.

        От самого ребенка и типа его нервной системы, от его взаимоотношений с мамой и от мамы, от воспитателя, к которому малыш попадет, от детского коллектива и еще от разных мелочей.

Всего конечно учесть трудно, но есть моменты, на которые можно повлиять, чтобы адаптация ребенка в детском саду прошла наиболее безболезненно.

        Обычно специалисты рекомендуют начать готовиться к детскому саду заранее, например, подвести режим ребенка к детсадовским стандартам. Хорошо, если к моменту поступления в детский сад малыш уже овладеет необходимыми навыками самообслуживания.

        Сейчас в садиках новичкам предлагают ходить по два часа в день. Постепенно время пребывания ребенка увеличивается, когда видят что малыш готов, его оставляют на сон. Но без слез все равно мало кто обходится.

         По собственному опыту, хочу еще сказать, что настрой мамы тоже важен. Если вам жалко ребенка и кажется, что в группе он бедный и несчастный, то эти же ощущения передаются ребенку и, конечно же, в сад он идет без восторга. Многие мамы очень сильно трясутся над своими чадами. Вот рассказывали мне случай, когда в наш город приехали иностранные специалисты с семьями. И их детям предоставили места в детском саду. Так вот одна итальянская мама со словами: «Чао, бамбино», отправила своего сына, незнающего русского языка, на весь день в детский сад. И никаких переживаний по этому поводу.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017