Татьяна Зверева7 лет назад

Аборт - выход

Большинство людей громко крикнут Нет!, когда услышат слово аборт. И, конечно, с одной стороны это правильно, кто мы всё же такие, что бы лишать жизни человеческое существо. Но не все в этом мире одинаково, поэтому, есть ситуации, когда аборт это действительно выход. Я думаю, что большинство согласится с тем, что оставлять детей, в семьях, где родители наркоманы или пьяницы, или если матери будущего ребёнка самой от роду лет 14-17 глупо.

Понятно же, что воспитать полноценного человека, или как сейчас твердит государство национальный воспитательный идеал эти люди не смогут точно, но что делать если будущие родители это люди, с отсутствием вредных привычек, среднего возраста, с постоянным жильем и заработком? Здесь уже очень точно встает вопрос о будущем, именно психологическом состоянии ребёнка. Как бы странно не казалось, но даже на первом триместре беременности ребёнок уже начинать понимать отношение к нему со стороны родителей. Поэтому, если ребенок нежелательный, то с каждым днем, он осознает это все больше и больше.

Все эти дни, недели, возможно даже месяцы, пока вы обсуждаете со своей второй половинкой нужен вам, этот ребенок или нет, вы портите психику малыша. И теперь уже в противовес вечному этическому вопросу про аборт, встает забота о будущем ребенка. Если вы думаете, что даже при нежелательной беременности стоит дать шанс малышу, задумайтесь, что уже могли нанести ему непоправимую психологическую травму, которая, в последствии, может вылиться в нечто большее.

Мой совет перед тем как задумываться, а стоит ли делать ребёнка, сходите в центр планирования семьи. Он есть в каждом городе, и я думаю что такому совместному походу стоит уделить время. А если вы ещё не готовы к созданию полноценной ячейки общества, тогда не забывайте пользоваться средствами контрацепции, коих в наше время уже предостаточно.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017