Чучело-мяучило7 лет назад

10 способов спасения от зубной боли в домашних условиях

У каждого хоть когда-то болел зуб. Боль всегда появляется неожиданно. Невозможно спать, кушать, она вызывает раздражение у больного. Зубную боль выдерживать не возможно, и нужно бежать срочно к стоматологу. Причины боли могут быть разными: от кариеса, до воспаления десен. Имеется несколько советов, как устранить зубную боль:

1. Таблетки для обезболивания по типу анальгин, кетанов, аспирин и другие.

2. Прикладывание тампона, вымоченного в валокардине, на больное место.

3. Рот ополоснуть раствором соды. В теплой воде разбавить 1ст.л. соды и накапать несколько капель йода.

4. Можно изготовить кашицу из лука и чеснока, нанести на тампон, приложив к зубной боли. Измельчить все до однородной массы и перемешать.

5. Можно помассировать мочку уха, на протяжении 10 минут. Именно с той стороны, где чувствуете боль.

6. Массирование пальцев рук. Массажировать нужно с другой стороны по отношению больного зуба. Движением по кругу, в том место где соединяется указательный и большой палец. также, как и ухо массажировать 10 минут.

7. Взять из морозильной камеры что-то холодное и приложить к щеке, где чувствуется боль. Действие от такого способа кратковременное.

8. В аптеке нужно приобрести «зубные капли». На ватку накапать пару капелек и приложить к зубу, который болит. Можно воспользоваться этим средством даже во время беременности.

9. Пихтовое масло. Смочить ватку и помазать зуб с разных сторон.

10. Хорошо содействует валидол. Превратить таблетку в порошок, перемешать с теплой водой, для получения массы, похожей на сметану. Смазать ватку и приложить к больному зубу.

Все рекомендации помогут устранить боль зуба, но только на время. Потом она снова вернется. И все равно рано или поздно нужно будет обращаться к врачу. Поэтому лучше сходить к стоматологу сразу, как заболит зуб. А вообще посещать его нужно раз в год. Не ждите, пока станете нервными, раздраженными, и у вас появятся бессонные ночи.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017