Татьяна Зверева7 лет назад

10 признаков счастливой семьи

«Нет» конкуренции, «да» компромиссу

Семья – это не поле боя, поэтому в счастливых семьях супруги всегда готовы пойти на компромисс. Кроме того, любящим людям не нужно что-то друг другу что-то доказывать, поэтому и никакой конкуренции нет.

Искренний интерес

С течением жизни супруги досконально изучают друг друга, поэтому взаимный интерес падает. Но счастливые пары умеют поддерживать его, подмечая даже мелочи, интересуясь всем и вся в жизни любимого человека.

Баланс и гармония

Отношений без споров и разногласий не бывает. Но только счастливые пары способны поддерживать баланс между позитивом и негативом. Не давайте негативу перевесить! 

Смена обстановки

Чтобы жизнь не стала тусклой, не позволяйте быту окрасить ваши отношения в серый цвет. Не нужно лениться менять обстановку: устраивайте вылазки на природу, маленькие путешествия и т.п.

Смеяться вместе

Всем известно, что чувство юмора позволяет проще переживать неудачи и даёт возможность не зацикливаться на недостатках друг друга.

Сопереживание и сочувствие

В любой, даже самой неприятной ситуации, важно уметь поставить себя на место любимого человека и попробовать прожить данный момент с его точки зрения.

Простить и быть прощённым

Настоящее счастье заключается в том, чтобы быть готовым простить проступок любимого человека.

Ценить и благодарить

В крепких парах супруги умеют по достоинству ценить поступки друг друга и благодарить за них.

Время для страсти

В семье важно уметь поддерживать страсть. Всегда должно находиться время для интимных отношений. Это очень помогает сохранить семью.

Право на личное пространство

Счастливые и самодостаточные люди не пытаются заполонить собой всё пространство вокруг любимого человека. Личное пространство – это нормально.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017