Загрузить аватар
Елизавета С /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 11

Елизавета С6 лет назад

Психология людей

Когда смеются несколько человек в группе, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему больше симпатичен. Или на человека, которого он хотел бы считать близким.

Если вы нервничаете, а вам предстоит ответственное дело, пожуйте жвачку. Так вы сможете успокоиться, потому что подсознательно момент приема пищи ассоциируется с безопасностью и уменьшает стресс.

Если на вас кто-то кричит, сохраняйте спокойствие. Возможно, этим вы еще больше разозлите собеседника, но после он испытает сильное чувство вины за свое поведение.

Если ответ собеседника вас не устраивает или вы чувствуете, что он неполный, не переспрашивайте. Просто внимательно посмотрите человеку в глаза. Тогда он будет вынужден продолжить разговор.

Оказывается, не только эмоции влияют на мимику, но и наоборот. Так что если вы хотите почувствовать себя счастливым, улыбнитесь как можно шире. В итоге вы будете улыбаться вполне искренне.

Где это возможно, старайтесь не начинать предложения словами «Я думаю» и «Мне кажется». Это само собой подразумевается в вашей речи, но показывает иногда ненужную неуверенность.

Перед важным собеседованием представьте, что интервьюер — ваш давний друг. Так вы будете чувствовать себя свободнее и будете меньше волноваться.

Если вы научитесь выражать чуть большую радость от встречи с кем-нибудь, то со временем будете искренне рады видеть этого человека.

Люди склонны уступить вам в меньшем, если перед этим отказали вам в чем-то большем.

Физиологическое выражение стресса во многом похоже на симптомы радостного возбуждения: тяжелое дыхание, учащенное сердцебиение и т. д. Если вам удастся посмотреть на стрессовую ситуацию как на вызов, негативный эффект от стресса снизится.

Чаще всего люди не отличают простую уверенность в себе от того, что вы действительно разбираетесь в чем-то. Если вы всем своим видом покажете, что уверены в своих действиях, люди потянутся к вам.

Если вам приходится много работать с людьми, поставьте позади себя зеркало. Многие клиенты будут вести себя вежливее — ведь никому не хочется видеть себя злым и раздраженным.

Если вы на собрании ожидаете от кого-то резкой критики, старайтесь сесть рядом с этим человеком. В этом случае он, скорее всего, смягчится и не сможет устроить вам выволочку с той же силой, какую он мог бы почувствовать, будучи на некотором расстоянии от вас.

Первое свидание лучше проводить в таком месте, где вы можете получить больше положительных эмоций.
Впоследствии приятные впечатления будут ассоциироваться с вами.

Попробуйте при знакомстве определить про себя цвет глаз собеседника. Зрительный контакт увеличивает вероятность почувствовать взаимную симпатию.


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

РАЗРУШАЕМ СТЕРЕОТИПЫ

1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.

2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200ккал. в сутки.

3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.

4. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть - бассейн!

5. Самый главный секрет быстрого похудение - наличие мышечной массы.

6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения - приседания становая тяга.

7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на один см. Для этого необходим избыток каллорий, которого на диете Нет.

8. Девиз - главное не жрать - приводит к набору веса. Главное баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день.

9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

10. Ты причина ТОГО как ты выглядишь и ВСЕГО, что происходит в твоей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12

11. Йогурты и мюсли это не диетическое питание. От них не худеют.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать жопой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

14. От сладкого задница не слипнется, её просто разнесет.

15. Не жрать после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4 ч до сна.

Вы прочитали эти аксиомы и практически со всеми НЕ согласны. Именно поэтому вам ещё далеко до идеального тела. Спускайтесь с облаков иллюзий и за дело


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

Карбункул

Данное заболевание известно достаточно давно. Оно представляет собой гнойное воспаление волосяных фолликулов, а также сальных желез. Внешне карбункул выглядит как обычный прыщик, но это лишь на первой стадии болезни. С течением времени вокруг гнойничка появляется отек. Место образования карбункула очень болит.

Возбудителем заболевания являются различные бактерии, такие как золотистый стафилококк, кишечная палочка. Чаще всего карбункул появляется на задней поверхности шеи, ягодицах. Может поразить межлопаточную область, редко появляется на руках и ногах.

Симптомы заболевания

• Появление небольшого прыщика с маленьким гнойничком, который стремительно увеличивается в размерах.

• Боль в районе проявления карбункула.

• Кожа в области гнойника имеет багровый оттенок и напряжена.

• Когда карбункул прорывает, то из него начинает выделяться зелено – серый гной.

• Повышенная температура тела. Чаще всего она держится на отметке 40 градусов.

• Присутствуют тошнота и головокружение.

• Головная боль.

• Иногда может появиться бессонница.

• Бред при повышении температуры.

Диагностика

Для того чтобы точно установить диагноз, врач совершает осмотр пораженного места. Также важны симптомы, которые есть у больного. Если врач подозревает, что это карбункул, он направляет пациента на анализы. Только после подтверждения диагноза назначает лечение. Как правило, болезнь быстро проходит.

Лечение карбункула

В связи с тем, что данное заболевание вызвано бактериями, больному, в первую очередь назначают противомикробные препараты. Помимо этого, карбункул требует тщательной обработки. Его смазывают йодом, а кожу вокруг него – 70% спиртом или раствором зеленки.

Если гнойник не прорывается самостоятельно, то врач может назначить крестообразное рассечение. После него хирург удаляет не только гнойные выделения, но и мертвые пораженные ткани. В случае, когда карбункул появился на лице или у больного сильно выражены симптомы (температура, тошнота, боли головные, потеря сознания), его могут госпитализировать.


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

Сладкая кукуруза

Кукуруза постоянно применяется целителями. Ведь она является источником большого количества витаминов и минералов.

Если вы будете потреблять кукурузу, то ваш организм будет насыщаться кальцием, калием, фосфором, железом, никелем, медью, «аскорбинкой», витаминами группы В и углеводами.

Кукуруза предотвращает появление рака. Благодаря ему у вас нормализуется метаболизм. Поэтому если вы страдаете от ожирения, то потреблять вам его просто необходимо.


За счет кукурузы у вас стабилизируется уровень холестерина. Ее советуют потреблять тем, кто мучается от проблем, связанных с кишечником и желудком.

Если вы страдаете от мышечной дистрофии, то кукуруза непременно должна быть на вашем столе. За счет нее ваши кровеносные сосуды станут намного эластичнее. Зубы укрепятся. Кровообращение стабилизируется.

Кукурузу советуют потреблять при анемии, депрессии, запорах и поносах. Он нормализует работу мозга. Если у вас болезненные месячные, то кукуруза улучшит ваше самочувствие. Нам хочется упомянуть и о том, что она очень полезна при отеках в период вынашивания крохи.

За счет мочегонных свойств описываемый продукт избавит ваш организм от шлаков. Ваши почки освободятся от камней. Из зерен кукурузы получают масло. Оно постоянно используется в кулинарии.


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

Грядки можно не копать

Если вы с детства помните, что огород – это постоянная перекопка, то у меня для вас хорошие новости: грядки можно больше не копать!

Давно уже доказали, что постоянная вспашка истощает землю и изменяет её структуру не в лучшую сторону. Почему так происходит?

Природа сама по себе мудра. Она не зря насадила землю дождевыми червями, личинками и прочими микроорганизмами. Они способны прекрасно рыхлить почву и без нашего грубого участия. Садоводы – любители подтверждают, что не перекопанные грядки получатся рыхлее вскопанных в 2 раза.

Поэтому для того, чтобы получить хороший урожай с грядки, усилия лучше направлять не на обработку почвы, а на наполнение её органическими веществами. Лучшее удобрение для почвы – это навоз. Почва нуждается и в органических остатках – листьях, траве, опилках.

Мульчирование привлечет к почве полезных червей и микроорганизмов, уменьшит рост сорняков и будет поддерживать влажность почвы. Совсем не обрабатывать землю всё-таки не получится. Поэтому при перед посадкой достаточно рыхлить землю неглубоко на 5-7 см, при этом почвенная живность не погибнет, а рыхлого не глубокого слоя будет достаточно для посадки растений.

Хорошего и легкого вам урожая!


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

Как вырастить киви

Киви большая привереда, но вырастить это растение и получить урожай попытаться можно. Семена актинидии (так называется киви) относятся к трудно прорастаемым, поэтому им нужна тщательная предварительная подготовка.

После того, как вы отделите семена от мякоти и просушите их, их нужно замочить. В воде семена выдерживают 1-3 дня, затем их достают и раскладывают на бумаге минут на 15, чтобы подышали. После такой процедуры семена помещают в мешочек и опускают в слабо-окрашенный раствор марганцовки на 20 минут.

Затем мешочек с семенами промывают и закапывают в глиняном горшке с речным песком на глубину 1,5-2 см. Песок в горшке должен быть влажным, но не забывайте о дренаже, иначе семечки покроются плесенью. 2 раза в течении недели семена достают и дают подышать 15 минут, раскладывая на бумаге.

Потом семена возвращают в горшок. И так в течении месяца. После семена надо поставить на охлаждение при температуре 2-4 градуса на 3 месяца. При этом семена тоже достают 2 раза в неделю на проветривание. После такой подготовки семена высеивают в ящик на глубину 2-3 мм. Когда появятся всходы, неплохо обеспечить им подсветку 5-7 часов в сутки.  Плодоносить киви начинают на 3-5 год жизни.


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

Как получить большой урожай томатов

Я очень люблю выращивать томаты и хочу поделиться своими секретами.

1

Томаты любят тепло, при температуре ниже +15 градусов они могут совсем перестать расти, или начинают сбрасывать цветки. Поэтому теплица для томатов должна быть тёплой. Но и жару томаты не любят – при температуре выше +28 градусов пыльца становится стерильной, опыление не происходит и завязи тоже начинают осыпаться.

2

Помидоры любят сквозняк. При сильной влажности на томатах развиваются разные заболевания, поэтому проветривайте теплицу по возможности чаще.

3

При поливе старайтесь, чтобы брызги воды не попадали на листья. В идеале поливать томаты нужно утром, а почву под ними хорошо мульчировать свежескошенной травой.

4

Обязательно нужно удалять лишние пасынки. Я оставляю на каждом кусте по 8 кистей и прищипываю верхушку. Листья ниже кистей все удаляю. Тогда томат тратить силы именно на созревание помидор.

5.

При посадке томатов в каждую ямку я обязательно кладу по маленькой рыбке, а поливаю в воду добавляют настой из травы и навоза – в бочку на 1/3 закладываю одуванчики, крапиву, мокрицу, засыпаю 2 кг сухого гранулированного птичьего помета (продаётся в магазинах) и залива доверху бочку водой.

Через неделю подкормка готова. На ведро воды я беру 1 л такого настоя. Поливаю такой натуральной подкормкой я на огороде абсолютно всё: огурцы, перцы, клубнику, морковь, лук и т.п.


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

Лечение пяточной шпоры

Хочу поделиться с Вами способом лечения пяточной шпоры. Моему мужу помог очень простой и доступный рецепт. Он брал небольшую луковицу, разрезал её пополам и 1 половинку заливал 9%% уксусом на 12 часов. Затем на ночь прикладывал маринованный лук к пятке, закрепив сверху эластичным бинтом. И так до полного выздоровления, муж делал такую процедуру около 2 месяцев.

А подруге этот рецепт помог уменьшить косточку на ноге. Главное – привязывать маринованный лук к больному месту нужно каждый день, без пропусков.


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

Хотите быть красивой?

Хотите быть красивой? Тогда приучите себя делать маски для лица хотя бы пару раз в неделю. Их можно приготовить практически из всего. Но я предлагаю Вам опробовать немного сложный рецепт очень эффективной маски. С каждым разом результат после этой маски буквально на лице:)

Итак, возьмите 2-3 ст. л мелких овсяных хлопьев (лучше всего помол №3), 1 зеленое яблоко (я обычно беру антоновку) и чайную ложку мёда. Сначала хлопья нужно залить кипятком, чтобы немного набухли, добавить мед и нанести на лицо на 5 минут. Потом вторым слоем наносите кашицу из тертого яблока и через 5 минут третьим слоем намажьте кефир. После того, как смоете все 3 слоя маски, ополосните лицо любой минеральной водой. И Ваша кожа лица порадует Вас свежестью и подтянутостьюJ


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

Как меньше тратить

Мой совет очень простой, но помогает меньше тратиться при походах в магазины. Хотя изначально придётся вложиться, правда, совсем немного, - купить карманный калькулятор. Стоит он немного, зато благодаря ему вы будете знать сумму, на которую набрали товаров, ещё до того, как подойдёте к кассе.

Кажется, что тут такого – вносить цену на товар сразу, как опускаешь его в корзину? На самом деле сколько раз сталкивалась с неприятным сюрпризом на кассе – вроде бы набрала немного, а чек получается больше ожидаемого. Да ещё и обсчитают. Например, на ценнике указано, что товар продаётся со скидкой, а на самом деле нет. Калькулятор же поможет держать себя под контролем и не даст вас обмануть недобросовестному продавцу – разницу видно сразу.

И с тех пор, как я начала использовать калькулятор, мои расходы сократились. Чисто психологически, когда видишь итоговую сумму на экране заранее, останавливаешься или возвращаешь что-то обратно на полку. Сделать это на кассе, когда за тобой очередь и товар уже пробит часто просто неудобно.

Правда, я такая транжира, что всё равно умудряюсь порой тратить большие суммы денег. Зато обмануть меня у продавцов уже не получается.


Читать далее

Елизавета С6 лет назад

Как сделать красивую улыбку

Моей бабушке уже 70 лет, но улыбка у неё просто ослепительная. У неё отличные зубы и здоровые дёсны. Это не дар природы, это – результат ежедневного труда моей любимой бабулечки! Ведь был период, когда все стоматологи утверждали, что у неё пародонтоз, что скоро десны ослабнут настолько, что бабушка потеряет много зубов.

Но она не сидела сложа руки, а активно использовала те способы, которые принято называть народными. Очень хочется поделится некоторыми рецептами.

Измельчите хвою сосны (или молодые побеги на веточках), смешайте 5ст.л сырья с 2 ст.л плодов шиповника и 2 ст. л. ромашки, залейте 2 литра воды и выдержите на огне 5 минут. Полученный отвар надо использовать как для полоскания рта, так и для приёма внутрь (по 1-2 стакана 2 раза в день.)

Также жуйте 3-4 раза в день высушенные корневища аира. Это и воспаление снимает, и поможет избавиться от дурного запаха изо рта.


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017